ООО не перечисляет средства в ПФР - что делать в данной ситуации?
Подайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Более тут ничего не скажешь. Постановление КС РФ к Вашему вопросу никаким местом не относится. Это - указание для ПФР - не снижать пенсию при неполном перечислении взносов.
Всего доброго.
9-п решал вопрос понятий "начислено" и "уплачено". До КС ПФ производил расчет из сумм уплаченных работодателем. Т.е. показали, что Вам начислено 10000 рублей за год, а уплатили 80%. КС сказал, что это проблемы ПФР. Работникам при расчете размера пенсии должно учитываться 10000, даже если платежей вообще 0, т.е. из графы "начислено".