Москва, 24.01.2013, 15:42

Последствия неоплаты штрафа за безбилетный проезд в Москве для граждан РФ с немосковской пропиской

Вопрос №2151957 из г. Москва
опубликован 24.01.2013, 15:42
Я гр.РФ (прописка НЕ московская), выписали Постановление по делу об административном правонарушении в атобусе г.Москвы (безбилетный проезд). Личные данные записали верно (ФИО и адрес указали, серию и номер паспорта НЕ указали). Действия контролера были тоже верные (копия и реквизиты выданы на руки). Если не оплачу штраф, какие могут быть последствия? Постановление раз за разом будут присылать по адресу прописки? Я там не появляюсь. Заранее благодарю за ответ. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти статьи не нарушение а Назначение административного наказания без составления протокола и Постановление об административном нарушении. А что вы нарушили не понятно.

Статья 11.18 К РФ об АП Безбилетный проезд

1. Безбилетный проезд:

1) в пригородном поезде -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2) в поезде местного и дальнего сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей;

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

3) на судне морского транспорта пригородных линий или на судне внутреннего водного транспорта пригородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

4) на судне морского транспорта дальних (транзитных) линий или на судне внутреннего водного транспорта дальних (транзитных) линий -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Безбилетный полет на судне воздушного транспорта -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

3. Безбилетный проезд в автобусе междугородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

4. Провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате, -

влечет наложение административного штрафа в размере половины штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров за безбилетный проезд на транспорте соответствующего вида.

Вы ехали на междугородном автобусе?

24.01.2013, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!городском

Единственное, что могут в суд подать на Вас, суд может вынести решение о взыскании долга заочно, т.е.без Вашего присутствия и участия.

24.01.2013, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Место работы им не известно,чтобы отправить исполнительный лист.С какого счета они взыщут?

Да, а еще могут дать до 15 суток. Так к слову. См. главу 20 КоАП.

24.01.2013, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По какой статье К РФ об АП выписали постановление?

24.01.2013, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!ч 1 ст.28.6, ст.29.10 КоАП РФ.

Как видите в К РФ об АП нет наказания за городской транспорт.

24.01.2013, 16:19

Место работы не указано, как будут взыскивать? с какого счета? в какой суд подадут на возбуждение производства- московский или по месту прописки?

24.01.2013, 15:55

по месту прописки

24.01.2013, 17:13