Каковы права жены на часть дома после развода, если она не имеет детей?
Мы с женой развелись, детей нет, имеет ли она право она на часть дома? Половина дома приобретена до брака, 1/4 наследство,1/4 мачехи.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! Так получается, что нет у нее никаких прав: добрачное имущество, а также имущество, полученное хотя и в период брака, но в дар, в порядке наследования, а также на основании иных безвозмездных сделок, совместно нажитым имуществом (и, соответственно, общим имуществом супругов) не является (ст.36 Семейного Кодекса РФ).
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте, в такой ситуации - нет, не имеет.