Отказ от предоставления 50%-ной льготы по оплате квартиры - Какие привилегии доступны инвалидам 2 группы в услугах ЖКХ и где их можно найти в документации?
Какие льготы по услугам ЖКХ имеет ивалид с детства 2 группы?
ЖРЭУ отказывается предоставлять ему 50%-ную льготу. На газ, тепло 50% предоставляется, а на оплату квартиры - нет. (До переезда на последнее место жительста он пользовался этой льготой. И в каком документе написано какие льготы предоставляются ивалиду 2 й группы?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Льготы, которые имеют инвалиды, предусмотрены ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ". Но на льготы может повлиять то, что квартира приватизирована или нет. Вы не указали этого в письме. Если приватизирована, то льгота на оплату жилья на приватизированные квартиры не распространяется.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна!
Спасибо большое!