Процедура получения российского гражданства для иностранца при наличии гражданства у отца и возможное ускорение через брак
Как получить гражданство в РФ, если мой отец проживает на территории РФ и является гражданином России? Ускорит ли брак с гражданином России получение российского гражданства для меня и для моего несовершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Уважаемая Елена.
Оптимальней всего Вам подать заявление о приёме в гражданство РФ непосредственно в Посольство РФ в Украине. Тогда не надо будет оформлять в РФ разрешение на временное проживание и вид на жительство.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо за ответ! Хочу уточнить: сейчас я проживаю на территории РФ, поэтому подать заявление непосредственно в посольство РФ в Украине не имею возможности. Как мне решить этот вопрос на территории России?
Уважаемая Елена.
Проживая в РФ Вам придётся получать разрешение на временное проживание. затем вид на жительство и только потом подавать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.