Жена получила травму в супермаркете из-за скользкого пола - возможность подать жалобу?

Вчера жена пошла в магазин и на очень скользком полу, который только что помыли, упала! (таблички предупреждающей что осторожно пол скользкий, не было) ,оказалось что сильный вывех ноги, так что не может наступать на ногу. Не трудоспособна как минимум на 10 дней! Можем ли мы каким нибудь образом подать жалобу на этот супермаркет?
Лучший ответ

Здравствуйте, Максим! Да, такую жалобу можно подать. Требовать можно моральный вред, доп. расходы на лечение и т.д. Сначала нужно написать претензию. Если не отреагируют, то уже в суд.

Юридические услуги в Москва