Правовые последствия неоформления права на наследство - что будет с землей, не оформленной в собственность, когда одна из наследников отказывается оформлять права?
Мне по наследству досталась 1/2 часть дома, вторая половина у маминой сестры. Я оформила собственность на 1\2 часть дома и земли. Тетка не оформляет даже право на наследство. Что будет с этой землей, если они ее не оформят в собственность. У бабушки (наследодатель) земля была в бессрочном пользовании.
Наталья, если тетка своевременно подала заявление о принятии наследства, то оно считается ей принадлежащим. Получать у нотариуса свидетельство о праве на наследство она не обязана. Ее доля никуда не денется и государству не перейдет.
Подарит государству