На какие налоговые вычеты я имею право и какова их сумма при продаже квартиры и покупке жилья?

Скажите, пожалуйста, на какие налоговые вычеты я имею право и какова их сумма, если я продаю квартиру за 1200000 руб, собираюсь купить жилье стоимостью меньше 2000000, в собственности она у меня меньше 3 лет,1/2 в этой квартире оформлена в собственность по дарственной не от близкого родственника. Ее стоимость по оценке бти 224296,50 руб. и до 30 апреля мне нужно подать декларацию в налоговую.
Лучший ответ

Екатерина, за сколько Вы собираетесь покупать новую квартиру? Есть ли у Вас документы подтверждающие, что Вы улучшили продаваемое жилье?