Возможно ли приобретение права собственности на квартиру в случае нежилого дома без правоустанавливающих документов и договоров найма
Сомневаюсь, что здесь применима приобретательная давность, т.к. собственник предприятия существует, к тому же это помещение считается нежилым фондом. С другой стороны, если предприятие не возражает, то оно может в суде признать такой иск, а соответственно и право за вами. здесь нужно смотреть документы, на кого выписывались квитанции по коммуналке, куда платили. Вам нужна очная консультация
Это может решить только суд, попробуйте в рамках особого производства просить суд
1. Установить факт открытого, добросовестного и непрерывного владения мной Ф.И.О. комнатой № 1, расположенной по адресу: ХХХ общей площадью Х кв.м., как своей собственной с 1988 года и на момент рассмотрения дела в суде.
Для этого ей необходимо иметь хотя бы обезличенный технический паспорт на комнату.