Ответчик не явился в суд и заседание перенесли - что будет дальше и какие могут быть последствия
Сегодня ответчик не явился в суд. Заседание перенесли. Ему дали телеграмму, на какое число перенесено заседание суда, а если он так не будет приходить в суд? Что дальше?
Светлана!
Если не придет, ходатайствуйте о рассмотрении дела в порядке заочного производства.
Если он будет уведомлен, могут и без него рассмотреть.
Если Вы сами не знаете как вести дело, могу Вам помочь - обращайтесь
Не советую Вам ходатайствовать о рассмотрении дела в заочном производстве. Заочное решение ответчик сможет потом отменить путём подачи заявления прямо тому судье, который это решение вынес. И после этого будет новое рассмотрение, уже не в заочном производстве, с участием ответчика.
Сейчас в Москве имеется такая практика, что при отправке судом телеграммы повторно ответчик считается надлежаще уведомлённым. Так что суд сможет рассмотреть дело.