Что делать, если мой бывший муж взял кредит на половину квартиры, которая принадлежит нашей дочери, и могут ли требовать выплаты с меня?
Виктория, Вы не отвечаете по долговым обязательствам бывшего супруга, возникшим после расторжения брака. В БТИ бежать не нужно, если у Вас есть Свидетельства о государственной регистрации прав - значит право зарегистрировано должным образом.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вадим Игоревич, что то в Украине я об этом не слышала. У нас пока нет регистрации ( в прошлом году это БТИ, с 2013 регистрация у госрегистратора по месту нахождения имущества) то право собственности остается за бывшим владельцем.
Уважаемый коллега из РФ,читайте законы Украины перед тем как отвечать.На сегодняшний день 1/2 собственности зарегистрирована по прежнему за бывшим супругом.Поэтому бегом к гос.регистратору.А вот,по долгам бывшего мужа Вы не отвечаете.