Возможность злоупотребления доверенностью при сдаче квартиры в аренду и выписка из квартиры без присутствия на месте - юридические аспекты
У меня есть квартира в другом городе (сейчас я там не проживаю, но в квартире зарегистрирована), а сама живу в ином городе у родителей. Являюсь собственником квартиры в которой на данный момент не проживаю. Если я сделаю знакомому человеку доверенность на сдачу квартиры в аренду, то не сможет ли он по этой доверенности без моего ведома продать квартиру или обменять, сдать в залог?
И второй вопрос. В квартире помимо меня прописан мой бывший муж, могу ли я его выписать из квартиры не находясь на данный момент по месту регистрации (по почте или как-то ещё) или нужно обязательно ехать в тот город, где находится квартира и моя регистрация и делать всё непосредственно на месте?
На квартиру мне оформлена дарственная, подарил мне её первый муж (не тот, который прописан на данный момент, прописан второй).
Для сдачи квартиры вам нужно оформить доверенность только с этими полномочиями и никакими другими, тогда продать не сможет....для снятия с регистрационного учета нужно обращаться в суд...вы можете не ехать а также на кого-нибудь оформить доверенность на ведение дел в судах по который он сможет подать иск и быть вашим представителем в суде...