Наличие самовольно сделанного проема в квартире - последствия и влияние на продажу

В моей квартире стоит двухконтурный навесной газовый котел на кухне. Между кухней и залом я самовольно сделал проем, стена не несущая. Сейчас планируется продажа квартиры, для этого собираются все необходимые справки по задолженностям, счетчикам и т.д. Для получения справки от горгаза был вызван их специалист, который и обратил внимание на этот проем. Вопрос: грозит ли мне штраф от горгаза и в каком размере или просто предписание восстановить стену? Как это повлияет на продажу квартиры?

Лучший ответ

Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.