Где найти образец искового заявления о возмещении морального вреда при изнасиловании?
Где найти шаблон или образец искового заявления о выплате морального вреда? Причиненного ребенку убийцей его отца.
Исковое заявление о взыскание морального вреда, причиненного ребенку, ничем не отличается от заявления в отношении взрослого. Лишь в строке истец пишется сначала данные законного представителя в интересах несовершеннолетнего и далее данные законного представителя.
Оно пишется в свободной форме. Сначала указывается суд в который подаете, потом истец, потом ответчик, далее слова: Исковое заявление о взыскании морального вреда на сумму -=- рублей.
Далее описываете обстоятельства нарушения права ребенка, в чем выражается нанесение морального вреда, в какую сумму его оцениваете. Далее слова : Прошу и после взыскать с __ компенсацию морального вреда в сумме --. Далее слово: Приложения и прилагаете экземпляр иска для суда и ответчика, письменные доказательства если есть, госпошлину, копию свидетельства о рождении ребенка, копию паспорта законного представителя. Дата подпись