Где найти образец искового заявления об отмене ограничений в родительских правах и о возврате ребенка?
Скажите пожалуйста: почему образец искового заявления о восстановлении в родительских правах и о возврате ребенка есть везде, а образец искового заявления об отмене ограничений в родительских правах и о возврате ребенка, нет нигде. Где можно найти или на каком сайте? Помогите пожалуйста, никак найти не могу.
В ____ районный суд г. Москвы
ИСТЕЦ (ФИО, адрес)
ОТВЕТЧИК(И) (ФИО, адрес)
3-е лицо(либо ответчик – зависит от того кому отдали ребенка)
(орган опеки и попечительства, адрес)
Исковое заявление
“__” _____ 201_ года Решением ________ районного суда я была ограничена в родительских правах в отношении _______________, ____ года рождения. Данным Решением суда мой ребенок отдан на попечение ответчику. Также с меня ежемесячно взыскивается _____ рублей на содержание ребенка.
Я считаю, что вышеуказанное ограничение меня в родительских правах должно быть отменено по следующим основаниям.
ПИШЕТЕ О ТОМ, ЧТО ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ВАС ОГРАНИЧИЛИ В ПРАВАХ, ОТПАЛИ.
Данные факты подтверждаются следующими доказательствами: ПЕРЕЧИСЛЯЕТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Руководствуясь вышеизложенным,
ПРОШУ:
1. Исковое заявление удовлетворить;
2. Снять с меня (нас) ограничение родительских прав в отношении несовершеннолетних детей: _________________;
3. Прекратить с меня (нас) в пользу отдела опеки и попечительства ____ района взыскание денежных средств на содержание несовершеннолетних детей __________________;
4. Возвратить мне (нам) на воспитание несовершеннолетних детей: _______________.
Приложение:
1. копия настоящего искового заявления для ответчика;
2. квитанция об оплате госпошлины;
3. копии доказательств, на которые вы ссылались в исковом заявлении;
4. заверенная копия Решения суда об ограничении родительских прав.
Потому что бесплатные образцы - это хороший способ проиграть дело. И ни один приличный человек не будет давать на них ссылок.
Не знаю, как Вы ищете и по каким поисковикам. Первая же ссылка в яндексе выдала pechorsky.psk.sudrf.ru
Вам только юрист составит.