Возможно ли возмещение ущерба по полису ОСАГО при пожаре в багажнике автомобиля, вызванном неисправностью электропроводки?
При эксплуатации автомобиля во время движения возникло возгорание в багажном отсеке в следствии замыкания электропроводки. Чтобы ликвидировать очаг возгорания пришлось повредить крышку багажника, в следствии того, что она не открывалась из-за неисправности эл. цепи замка багажника? Автомобиль не гарантийный и не застрахован полисом КАСКо.
Имется полис ОСАГО, застрахованый в МСК. Подлежит ли возмещению данный ущерб? Является ли это страховым случаем по вышеуказанной страховке?
Лучший ответ
Дмитрий!
Нет, не является. Так как по договору страховой случай это наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату.
Спасибо за ответ!