Оплата контейнера при переезде на север - законные основания и правила
Должны ли нам оплатить контейнер при переезде на север? Муж переводом едет работать туда.. Если можно с ссылками на законы. Спасибо.
Уважаемая Ирина, если муж переводится в организацию, финансируемую из федерального бюджета, то ему должны оплатить провоз багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью. Если же организация коммерческая, то необходимо смотреть трудовой договор. Ст.326 ТК РФ.
Спасибо за ответ, а можно попросить Вас, написать законы по которым нам как федералам должны оплатить контейнер. Чтобы мы могли в нужный момент оперировать этим? Спасибо.
Читайте внимательно предыдущий ответ: ст. 326 Трудового кодекса РФ.