Оплата контейнера при переезде на север - законные основания и правила

Вопрос №2153945 из г. Великий Новгород
опубликован 25.01.2013, 00:12

Должны ли нам оплатить контейнер при переезде на север? Муж переводом едет работать туда.. Если можно с ссылками на законы. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина, если муж переводится в организацию, финансируемую из федерального бюджета, то ему должны оплатить провоз багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью. Если же организация коммерческая, то необходимо смотреть трудовой договор. Ст.326 ТК РФ.

25.01.2013, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Спасибо за ответ, а можно попросить Вас, написать законы по которым нам как федералам должны оплатить контейнер. Чтобы мы могли в нужный момент оперировать этим? Спасибо.

26.01.2013, 12:34

Читайте внимательно предыдущий ответ: ст. 326 Трудового кодекса РФ.

29.01.2013, 02:08

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034