Домодедово, 25.01.2013, 00:39

Спор о авторском праве - какой угрозы ждать интернет-магазину за размещение фото автомобиля с элементами тюнинга?

Вопрос №2153981 из г. Домодедово
опубликован 25.01.2013, 00:39
В-интернет-магазине-размещено-фото - (автомобиль)-товара-с элементом-тюнинга.-Некий-человек-со-стороны-утверждает-что-это-фото-его-машины-и ссылается-на-авторское-право.-Фото-переделано-фотошопе-и-немного-изменен-внешний вид-авто,-в-свою-очередь-фото-было-взято-с-интернета-в-свободном-доступе. Чем-грозит-данный-факт-магазину?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае это обман потребителя.. если не расценивать как рекламу, то товар не соответствует реальности.

25.01.2013, 01:23

Фото несет ознакомительный характер, и к обману потребителя не относится.

25.01.2013, 01:32

Тогда ничем не грозит. Как я и говорил, если носит рекламный характер. То, что фотография с Инета- за авторские права думаю будет сложно привлечь.

25.01.2013, 01:39