Хабаровск, 25.01.2013, 06:24

Как разделить квартиру при наличии ипотеки и ссуды у родственников?

Вопрос №2154173 из г. Хабаровск
опубликован 25.01.2013, 06:24
До брака взяли 1-квартиру в ипотеку на 900 тыс. руб. Остальные 600 тыс руб дали мои родители, но так как срочно надо было 400 тыс руб из них свекровь взяла в кредит и моя семья его оплачивает. Есть ребенок 1 год. Как будет происходить раздел квартиры. Никаких документов что мы оплачиваем кредит нет. Просто даем деньги на кредит свекрови.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира является совместной собственностью супругов, если иное не предусмотрено брачным договором. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Требуйте определения Вашей доли в виде 1/2 квартиры, а не деньги. Имейте в виду,что долги подлежат разделу наряду с имуществом - мсожете ли Вы их оплачивать?

25.01.2013, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А квартира на кого оформлена-то? КТО свидетельство о собственности получил?

25.01.2013, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Записана на мужа и собственник он вместе с банком. мы с сыном просто прописаны.

25.01.2013, 06:48

Вы на квартиру прав не имеете. Половину выплаченной мужем доли кредита в браке вы можете взыскать с него.

Причем,т олько того кредита, который оформлен на мужа.

25.01.2013, 06:52

то есть смогу получить половину из 900 тыс руб., взятых в ипотеку или стоимости квартиры. в брак вступили через месяц после покупки квартиры

25.01.2013, 06:57

Однозначный ответ на Ваш вопрос. даст только суд.

25.01.2013, 11:56