Продажа приватизированной квартиры с учетом имущественных прав несовершеннолетнего ребенка

Есть приватизированная квартира. Собственник один - отец несовершеннолетнего ребенка. Квартира была приобретена задолго до создания семьи и до рождения ребенка. После создания семьи жена и родившийся ребенок были прописаны хозяином в данную квартиру. Чтобы подстраховать имущественные права данного ребенка, ему была завещана квартира.

Теперь семья распалась. Появилась необходимость продажи данной квартиры. Каков порядок продажи данной квартиры в таких условиях?

Лучший ответ

В порядке ст.28, п.2,3 ст. 37 ГК РФ, необходимо согласие органа опеки и попечительства, если ребенок не достиг 14 летнего возраста.

Спасибо за ответ!