Права ребенка и отца при разводе родителей в случае собственности на жилплощадь
Отец ребенка собственник трехкомнатной квартиры, которая была приобретена не в браке, ребенок прописан с матерью в частном доме с частичными удобствами (У матери имеется однокомнатная квартира в собственности, подаренная бабушкой, которая еще живая и проживает в подаренной квартире). Имеет ли право на жилплощадь в данном случае ребенок при разводе родителей. И Имеет ли право отец ребенка подарить данную квартиру третьим лицам, будет ли при этом нарушены права несовершеннолетнего ребенка.
Наталья, в принципе дети не имеют права на имущество, нажитое супругами в браке. Перечисленное вами имущества таковым даже не является. Ребенок имеет право на наследство, его на день открытия наследства у родителей будет в собственности какое-либо имущество. В настоящее время отец ребенка имеет право распорядиться принадлежащим ему имуществом на свое усмотрение, независимо от воли детей или супруги.