Как списать долги за ЖКУ, начисленные более 10 лет назад?
Вы должны платить только по поступающим квитанциям, дабы самостоятельно не совершить действия, свидетельствующие о признании долга - поскольку статьей 203 ГК РФ предусмотрено, что совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга ( оплата даже 1 копейки из основного долга и пени) будут означать прерывание течения срока исковой давности
Ну а после этого --- течение срока исковой давности начинается заново и время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.
Сначала в жил.контору, а если реакции не последует то в суд
Да ни куда не надо обращаться. Давно прошли все сроки исковой давности, вот и пишут в расчете на то что заплатите. Требуйте сверки платежей.
полностью согласна с Артуром Брониславовичем, внимательно смотрите квитанции при оплате, чтоб Вам отдельной строкой не включили этот долг по частям. Заплатив хоть копейку по той задолженности срок исковой давности будет восстановлен.