Вопрос наследования при смерти отца и его новой жены
У нас с отцом в собственности по 1/2 квартиры. Еще у него есть дача и машина естественно оформленные на отца. Не так давно отец снова женился (первая жена моя мама умерла). будет ли его новая жена иметь право на квартиру машину и дачу в случии смерти отца!? Учитывая что все это было приобретенно до их женитьбы. У меня еще есть брат. Как я понимаю наследниками являемся только мы с братом. Вожможно я ошибаюсь. Подскажите пожалуйста.
Если брак Вашего отца оформлен официально, то жена будет право на долю в наследстве Вашего отца в случае его смерти на равне с Вами, но в случае развода на имущество она претендовать не сможет. В Вашем случае рекомендую Вам убедить отца составить завещание.
Вам нужно попросить отца чтобы он оформил дарственную на вас
Наследники первой очереди-детисупруга и родители.
но ведь все имущество приобретенно До его официального вступления в брак!или это не важно!?
Не важно - по факту смерти жена (новая) является наследником.