Ограничения доступа к школе - правомерны ли действия ТСЖ и как получить постоянный пропуск на въезд?
Мой ребенок ходит в школу (государственная), которая находится на территории огороженного микрарайона. Там создали ТСЖ и на въезде установили шлагбаум с охраной. Теперь въезд только для жителей или для их гостей. Подвезти ребенка к школе не возможно, только пешком. Правомерны ли действия инициативной группы при перекрытии автомобильной дороги к школе и на какой закон и статью можно ссылаться. Можно ли каким-то образом добиться получения постоянного пропуска на въезд (т.к. второму ребенку год, не с кем оставить, вынуждена возить на коляске в любой мороз, даже когда он болеет!)
Лучший ответ
обратитесь с жалобой в управу района , где находится школа.
Спасибо за ответ! Но управа уже выдала отписку: земельный участок, на котором расположен микрорайон 1АБВ, оформлен договор долгосрочной аренды на 49 лет с ОАО "УЭЗ" № М-08-011644 от 26.06.1998 (кадастровый 77:08:01007:001) для строительства и последующей эксплуатации многофункционального жилого комплекса.
Ограждение микрорайона и Контрольно-пропускные пункты предусмотрены проектом благоустройства.
Согласно решения общего собрания собственников помещений в микрорайоне, была возобновлена прерванная 16.08.2012 г. работа КПП и охраны. Проезд экстренных служб обеспечивался беспрепятственно в круглосуточном режиме, гостей и посетителей по заявкам собственников и организаций. Насколько правомерен данный ответ?
думаю, что ответ можно обжаловатьв суде, если есть время и желание этим заниматься