Можно ли продать долю в квартире без согласия остальных собственников, включая несовершеннолетних детей?
Здравствуйте, Татьяна! Если и Ваше предложение купить Вашу долю, и их отказ были только на словах, то этого мало. В соответствии со ст.250 ГК РФ, собственник обязан письменно предложить остальным сособственникам приобрести его долю с указанием цены и иных существенных условий, на которых он продает долю. Если остальные сособственники в письменной же форме откажутся от приобретения доли или по истечении месяца с момента Вашего письменного уведомления о продаже не приобретут долю, то только после этого Вы имеете право продать долю любому постороннему лицу.
С уважением, А.Д.Руслин.