Возможно ли улучшение жилищных условий в трехкомнатной квартире для семьи из 6 человек? Каково сейчас количество метров жилья на одного человека? Имеют ли дети привилегии при улучшении ж
Имеется трехкомнатная квартира стандартной планировки, прописано в ней 6 человек (4 взрослых и 2 маленьких детей). Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий? Сколько сейчас метров жилья положено на 1 человека? Имеют ли дети какие-то привилегии по улучшению жилищных условий? Есть ли какие-то препятствия для этого?
Здравствуйте, Анна.
Для постановки на учет на улучшение жилищных условий требуется два условия: обеспеченность жилыми помещениями и признание малоимущими. Обеспеченность должна быть менее 10 кв.м. на человека. Малоимущность рассчитывается отдельно.