Мегион, 25.01.2013, 10:52

Как уволить сотрудницу, подавшую жалобу на работодателя в прокуратуру и укравшую документы?

Вопрос №2154633 из г. Мегион
опубликован 25.01.2013, 10:52
Сотрудница подала на меня как на работодателя жалобу в прокуратуру, мотивируя тем, что не увольняю не даю расчет и не ставлю печати в трудовой. Как ее уволить если Трудовая книжка у нее на руках, так как будучи курьером она стащила пакет документов. Копию трудовой она приложила к жалобе. Пом прокурора советует мне: купить новую трудовую книжку оформить работника и уволить по статье за прогулы. Отправить эту трудовую заказным письмом с описью почтой. С 9 января эта мадам на работе не появляется, требует от меня расчет за декабрь, трудовая у нее. Подскажите правильный алгоритм действий так как я в определенном затруднении...
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый день! заявление об увольнении она писала и передала вам?

25.01.2013, 11:49
Оценка автора вопроса:
Да, я его подписал с отработкой в две недели с 29 декабря 2012, так как объективной причины подписать без отработки я не усмотрел, согласно требования ТК. С 4 января сотрудник на работу не вышел и по сегодняшний день (25 января) Фактически она до сих пор не уволена, акт о прогуле я не составлял, Спасибо за ответ!

Да, заявление написано от 29.12.12. подписано мною с пометкой об отработке согласно требованию ТК. С 9.01.13 сотрудница должна была выйти на работу. Но по сегодняшний день на работе она на появлялась. АКТ о прогуле я так и не составил. Как мне правильно поступить?

26.01.2013, 10:19

так составьте акт - вы имеете право - и составляете акты каждый день (только юридически грамотно) с даты невыхода ее на работу, - в прокуратуре - предъявите данные акты, плюс переговорите с сотрудницей - она в данном случае нарушает ТК - имеете право уволить ее по статье за прогул.. опять же, только документы оформляйте юридически грамотно

26.01.2013, 18:44