Претензия на замену детского автокресла ненадлежащего цвета после заказа в интернет-магазине - оценка качества и сроки рассмотрения

Вопрос №2154804 из г. Уфа
опубликован 25.01.2013, 11:46

Выбрал и заказал в интернет магазине детское автокресло определенного цвета и другие детские товары. В заказе указан правильный артикул автокресла, но не цвет. Оплатил выставленный счет, в нем также указан правильный артикул. Получил в транспортной компании (ТК) заказанные товары и обнаружил что автокресло не того цвета.

Сообщил о несоответствии цвета заказанному в интернет магазин по эл.почте. Ответили, что передали мой вопрос руководству. На дальнейшие мои письма не отвечают. На шестой день после получения товаров той же ТК отправил автокресло в обратный адрес с оплатой перевозки получателем.

В настоящее время готовлю претензию на замену товара и возник вопрос: как квалифицировать качество автокресла в моем случае - надлежащего качества или ненадлежащего? И еще: какое время указать на рассмотрение моей претензии и какое на замену товара?

Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых артикул товара определяет цвет, он для того и создан чтобы определять все характеристики товара и индивидуализировать его от остальных.

Во-вторых другой цвет не является недостатком качества товара, вы имеете права на замену товара в течении 14 дней если вам просто не нравиться цвет.

25.01.2013, 12:00

Кресло надлежащего качества, но вы хотите изменить цвет. укажите 14 дней, как по закону "О защите прав потребителей".

25.01.2013, 13:05

Уточняю: В Заказе и Счете то, что мне именно нужно: артикул PG05-01 103F-2804, а прислали PG05-01 103F-2804. Фактически продавец нарушил договор поставки (заказ, счет). Такое качество товара как цвет, для меня имеет большое значение.

25.01.2013, 12:27

Уточняю: В Заказе и Счете то, что мне именно нужно: артикул PG05-01 103F-2804, а прислали PG05-01 103F-2808. Фактически продавец нарушил договор поставки (заказ, счет). Такое качество товара как цвет, для меня имеет большое значение.

25.01.2013, 12:34

Желание заменить товар одного цвета на тот же товар, но другого цвета обусловлено не тем, что мне не понравился цвет. А тем, что продавец перепутал товар. За упущения продавца я не хочу повторно оплачивать пересылку этого товара в оба конца.

25.01.2013, 12:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых артикул товара определяет цвет, он для того и создан чтобы определять все характеристики товара и индивидуализировать его от остальных.

Во-вторых другой цвет не является недостатком качества товара, вы имеете права на замену товара в течении 14 дней если вам просто не нравиться цвет.

25.01.2013, 12:00

вы не будете оплачивать повторно пересылку товара если укажете об этом в претензии, так как первоначально обязательство было не выполнено, но не потому что пришел товар ненадлежащего качество, а потому что товар не подошел по цвету .

25.01.2013, 13:08

А каким НПА регламентируется то, что доставка товара надлежащего качества должна производиться за счет продавца???

25.01.2013, 13:36