Как обжаловать протокол об административном правонарушении о нарушении ПДД? Вопросы по госпошлине и месту подачи заявления в суд.
Имеем протокол по 12.15 ч.4.
Свидетелей там нет. Схема тоже есть - двигался по трам. Путям встречного направления. Выезжал со двора налево. Зацепил пути (по касательной выехал). ИДПС составил протокол (нарушение п.п.9.6 ПДД РФ), забрал в/у и выдал копию протокола и временное разрешение на управление ТС.
Могу ли я сразу обжаловать в Суд данный протокол Об адм. правонарушении? (пригласили в Административную практику, сказали, что будет штраф). Вины за собой не чувствую, на видео не видно ничего вообще.
Как обжаловать в суд? госпошлину надо или не надо платить? В какой суд, по месту жительства или по месту событий подавать?
Лучший ответ
Протокол вы в принципе обжаловать не можете, т.к. КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования протокола об административном правонарушении. Кодекс предусматривает только обжалование постановления по делу об административном правонарушении, в вышестоящий суд, госпошлиной данная жалоба не облагается
Благодарю... а незаконные действия, выраженные в умышленном внесении непожлинных сведений в схему нарушения можно обжаловать в суде?