Отсутствие документов подтверждающих сдачу анализов в женской консультации - прогул или нарушение трудовой дисциплины?
Сотрудница написала заявление на отгул на 2 часа для сдачи анализов в женской консультации. Однако не приложила к заявлению направления на анализы и по возвращению не предоставила иного документа подтверждающего, что она действительно сдавала анализы в женской консультации. Можно ли это рассматривать как прогул или нарушение трудовой дисциплины?
Да, если ваш руководитель не подписал ей заявления, это нарушение трудовой дисциплины.
Поэтому затребуйте от работницы объяснение, которое она имеет право дать в течении двух дней.
Ну а потом ваши выводы.