Возможно ли вернуть плату за консультацию, если анализы не были сданы и консультация не состоялась? В каком размере это возможно?
Добрый день!
В первую очередь надо понимать, заключался ли договор между вами. Если заключался, то надо читать его условия.
Также важен вопрос по способу оплаты. Каким образом вы передали врачу деньги, в кассу (и у вас есть чек)? наличными в руки врача? Или банковским переводом?
Способ оплаты-банковским переводом.
Светлана Геннадьевна,
если Способ оплаты-банковским переводом, то это намного лучше.
Но надо понимать, заключался ли договор между вами. Если заключался, то надо читать его условия.
По договору прописано, что на данном этапе: прием был, назначены анализы, но консультация не получена - возврат делается в размере 50%, это законно?
Нужно ознакомиться с документами.
Договор есть, но он не подписан ни кем, интернет-врач, общение происходило через интернет.
Запись приема сохранилась?
Есть переписка в интернете и договор в ворде.
Светлана Геннадьевна, если договор не подписан сторонами - значит его нет.
если деньги переведены. То есть способ в судебном порядке взыскать переведенную сумму денег.