LSN Messenger
Нововоронеж, 28.03.2019, 09:02

Возможно ли вернуть плату за консультацию, если анализы не были сданы и консультация не состоялась? В каком размере это возможно?

Вопрос №15528900 из г. Воронеж
опубликован 28.03.2019, 09:02
Обратилась к врачу за консультацией, но консультацию врач дает после сдачи анализов, на приеме назначил перечень анализов для сдачи, анализы не сдавала, от консультации отказалась, хочу вернуть плату за консультацию, возможно ли это? и в каком размере? Т.к. у врача была, но консультацию не получила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В первую очередь надо понимать, заключался ли договор между вами. Если заключался, то надо читать его условия.

Также важен вопрос по способу оплаты. Каким образом вы передали врачу деньги, в кассу (и у вас есть чек)? наличными в руки врача? Или банковским переводом?

28.03.2019, 09:28

Способ оплаты-банковским переводом.

28.03.2019, 09:36

Светлана Геннадьевна,

если Способ оплаты-банковским переводом, то это намного лучше.

Но надо понимать, заключался ли договор между вами. Если заключался, то надо читать его условия.

28.03.2019, 16:22

По договору прописано, что на данном этапе: прием был, назначены анализы, но консультация не получена - возврат делается в размере 50%, это законно?

28.03.2019, 09:59

Нужно ознакомиться с документами.

28.03.2019, 10:38

Договор есть, но он не подписан ни кем, интернет-врач, общение происходило через интернет.

28.03.2019, 11:16

Запись приема сохранилась?

28.03.2019, 12:06

Есть переписка в интернете и договор в ворде.

28.03.2019, 15:14

Светлана Геннадьевна, если договор не подписан сторонами - значит его нет.

если деньги переведены. То есть способ в судебном порядке взыскать переведенную сумму денег.

28.03.2019, 16:24

Здравствуйте Юлия Викторовна! Если врач назначил перечень анализов для сдачи, то фактически он провёл осмотр и опрос пациента, сформировал предварительный диагноз, а следовательно, консультацию оказал.

07.07.2026, 16:25