Нефтекамск, 25.01.2013, 12:46

Выбор между компенсацией и продажей - какое жилье и компенсация ожидают после сноса приватизированной квартиры и земельного участка?

Вопрос №2154991 из г. Нефтекамск
опубликован 25.01.2013, 12:46
Какое жилье и компенсация мне будет предоставлено при сносе приватизированной квариты и приватизированного земельного участка или выгоднее продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер компенсации определяется рыночной стоимостью вашей собственности (квартира и земельный участок).

25.01.2013, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какие плюсы и минусы?

26.01.2013, 08:22

Не совсем понял вопрос если честно.. Если вы имеете ввиду - стоит ли приватизировать земельный участок, то ваша собственность это ваша капитализация. Какие тут могут быть минусы? Чем больше на себя оформите, тем большую компенсацию получите при сносе. Многие ищут разницу между налогами на собственность и платежами за аренду земли. Эти показатели всегда будут близки друг к другу. К тому же с землёй в собственности ваши позиции при сносе будут более прочны. Иногда застройщики, сталкиваясь с "несговорчивыми" собственниками добиваются признания их домов аварийными и подлежащими сносу. В случае же с земельным участком в собственности руки вам таким образом уже никто не выкрутит.Если получится так, что предстоящее строительство по проекту территориально зайдёт непосредственно на Ваш участок, то грамотно отстаивая свои позиции уже вы сможете диктовать свои иусловия застройщику, а не он вам.

26.01.2013, 13:57