Могу ли я вступить в наследство на долю своего покойного брата в квартире, если у меня нет собственности?

Могу я вступить в наследство при следующей ситуации... Есть квартира 1\2 доля на маме и 1\2 на родном брате. 4 месяца назад мой брат погиб. Мама вступает в наследство и предлагает мне вступить тоже на часть брата. Имею я право, если у меня нет никакой собственности?
Лучший ответ

Вы не наследник первой очереди. Мама, либо сначала вступит, затем вам подарит, либо может распоряжаться только своей долей...

Нет, не имеете права. так как братья- это наследники второй очереди. пРи налчии наследников первой очереди (мама) они не наследуют. Пусть мама на сбя оформит, а потом вам подарит долю и или все.

Отс. у вас собственности значения не имеет.