Девушка падает на капот автомобиля - Как избежать юридических проблем и сохранить водительское удостоверение?
Ситуация такая, пропускал на перекрестке пешеходов, переходя дорогу девушка споткнулась и упала мне на капот с правой стороны автомобиля. Я вышел поинтересовался в се ли с ней хорошо, предложил помощь отвезти в травму или еще чего. Она сказала что все норм ничего не надо и попросила довезти ее до работы. Я согласился, по дороге взял у нее номер телефона и днем позвонил поинтересоваться как она себя чувствует, она сказала, что все хорошо, только болит локть. Предложил подвезти ей мазь от ушибов, она согласилась и мы договорились встретиться. На встречу она пришла со старшей сестрой, которая начала с меня требовать деньги за то что я якобы сбил ее сестру. Я сказал что денег никаких не дам и максимум согу отвезти до травм пункта и оплатить снимок. Она сказала что напишет заявление что ее сбили. Я сказал пусть пишет. На следующее утро мне позвонили из районного ГАИ и попросили приехать на осмотр машины и составление протокола. В гаи рассказал все как было, они сказала что я оставил место дтп и теперь у меня будет суд. Можно ли как то выйти из этой ситуации и не лишиься прав.
Лучший ответ
В принципе можно, если у нее в действительности травмы нет. Обращайтесь к юристу.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Можно - нанимайте защитника, еще и с нее взыщете расходы, если все так как вВы рассказали.