Проблемы и нарушения отработки часов в учебных заведениях - как бороться и где обратиться?
Не буду вникать в вопросы "справедливости", в данном случае понимание о справедливости строго индивидуально. Замечу лишь, что в данном случае имеет место принудительный труд. Что прямо запрещено законом. Обращайтесь в прокуратуру по месту нахождения учебного заведения с соответствующим заявлением. Но лучше, если это будете не Вы (ибо Вы не можете признаваться пострадавшим в данной ситуации), а Ваш брат. Еще лучше, если заявление будет коллективным, т.е. вместе с Вашим братом его подпишут такие же потерпевшие от самоуправства руководства учебного заведения лица. Больше шансов на надлежащее внимание к заявлению и, как следствие - на надлежащие меры реагирования в отношении виновных. Удачи.
И еще один маленький вопрос...
Ему нет 18! Сможет ли он обойтись в подаче заявления без родителей??
Заранее спс!!