На основании чего удержаны алименты?
Сыну исполнилось 18 лет 3 января. За январь будут ли удержаны алименты? На основании чего (статья закона, положение)? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Статья 120 Семейного кодекса РФ предусматривает прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Раиса Николаевна, вопрос заключался в другом! За январь выплатят алименты, если 18 лет исполнилось в январе?
В месяц наступления совершеннолетия алименты начисляются?