Оспорение завещания на дачу - кто имеет право на оспаривание и что нужно знать
Мы с супругой имеем дачу приобретёную в совместном проживании, при покупке дачу оформили на моё имя, сейчас хочу написать завещание на супругу. Вопрос. Кто может оспорить завещание в случае моей смерти?
Оспорить завещание могут лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием. Однако претендовать наследники могут только на половину дачи, поскольку, не смотря на то что дача оформлена на Вас, она является совместной собственностью супругов, если приобретена в браке за счет средств супругов. В случае открытия наследства доля супруга будет выделена.
могут попытаться оспорить другие наследники, было бы основание.