Нарушены процедурные права - отсутствие протокола, не вызван на суд, лишили прав. Как составить надзорную жалобу для проведения экспертизы по подлинности почерка?
26.11.12 составили протокол по статья 12.8 часть 1,копию протокола не отдали, на судебный процесс не вызван. Лишили прав. Временное выписано без окончания срока действия, не указан пункт нарушения. Объяснений в письменном виде и расписок ни каких не давал. Хотя есть подписи в протоколе и на ленте освидетельствования прибором. Как правильно составить надзорную жалобу, чтоб провести экспертизу на подленость почерка?
Уважаемый Дмитрий!
Если было решение суда о лишении прав, то Вам в течение 10 дней надо подавать не надзорную, а апелляционную жалобу, и в рамках этого процесса уже можно будет подавать различные ходатайства.
вам лучше подать и апелляцию с просьбой восстановить срок для обжалования и сразу надзорку.
Кроме того вы можете сами провести экспертизу за свой счет и заключение приложить в суд.Либо подать заявление на должностное лицо на возбуждение уголовного дела