Как получить постоянную регистрацию в России для гражданки Беларуси, имеющей ВНЖ РФ?
Я гражданка Беларуси, в сентябре прошлого (2012) года получила ВНЖ РФ. На тот момент я работала в российской компании и была временно зарегистрирована компанией (на один год). В декабре я уволилась с места работы и покинула РФ (следовательно, моя регистрация по месту работы аннулировалась). В январе 2013 года я вернулась в РФ. При получении ВНЖ было сказано, что теперь я имею право на постоянную регистрацию в РФ. Сейчас хочу зарегистрироваться по месту жительства мужа, гражданина РФ. В какой организации оформляется такая регистрация? Не должна ли я для этого выписаться из РБ? В России нахожусь уже 3 недели, скоро истечет 30 дней, в течение которых белорус может находиться в РФ без регистрации. Должна ли я оформить временную регистрацию, а потом уже заниматься постоянной? Нужно ли мое присутствие при регистрации? Нужно ли предоставить оригиналы документов, или досмтаточно ксерокопий и каких? Какие документы должен предоставить россиянин, который меня зарегистрирует? Спасибо.
Лично Вы обращаетесь с орган ФМС РФ.
Не должна.
Не обязательно, но теперь уже желательно (подстраховаться от возможного штрафа).
Разумеется.
Заявление о регистрации ИГ по месту жительства, пошлина 200р. за регистрацию по месту жительсва, договор безвозмездного пользования квартирой с собственником.
Это ВСЁ, если речь о законе.