Как работодатель ограничивает оплату командировочных расходов внутреннего совместителя
Я работаю на государственном предприятии на полставки на одной должности и на полставки на другой должности (как внутренний совместитель). Стала ездить на курсы повышения квалификации как внутренний совместитель. На работе в день командировки мне оплачивают только часы работы внутреннего совместителя, а по основной работе - нет и просят писать заявление на этот день на административный отпуск по семейным обстоятельствам? Законно ли это? Я теряю в зарплате.
При направлении работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы.