Абинск, 25.01.2013, 21:10

Документы для оформления оставленной квартиры и продажи автомобиля - советы и рекомендации

Вопрос №2156436 из г. Абинск
опубликован 25.01.2013, 21:10
Помогите принять правильное решение, какие документы необходимо оформить пока бывший муж согласен оставить квартиру мне, а автомобиль продать, он уже снял его с учета? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила! Пусть муж переоформит квартиру на ваших родителей или близких родственников. Впоследствии они смогут вам ее подарить.

25.01.2013, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

я являюсь собственником квартиры, все документы на право собственности квартиры и земельного участка оформлены на меня. а автомобиль в собственности бывшего мужа. квартира и автомобиль приобретены во время совместного проживания.

25.01.2013, 21:27

Тогда пока ваш муж не против возьмите от него согласие и переоформите земельный участок и квартиру на ваших родителей или близких родственников.чтобы это имущество перестало быть совместным и не подлежало разделу. брачные договора и соглашения о разделе не лишают сторон права обращения в суд с иском о разделе имущества.

26.01.2013, 02:39