Пущино, 25.01.2013, 21:47

Как получить гражданство РФ после 10 лет пребывания в стране?

Вопрос №2156546 из г. Пущино
опубликован 25.01.2013, 21:47
Не можем уже 10 лет получить гражданство РФ.Приехали в Россию детьми в 2001 году. Отучились в школе,2 года учились в институте без документов. Отовсюду посылают, никто не говорит что именно делать. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, откуда приехали. Во-вторых, какое у Вас гражданство? Куда обращались за получением гражданства РФ в течении 10 лет? Легально или нет находились и находитесь на территории РФ с 2001 года по сегодняшний день? Видите сколько вопросов? Поэтому такие консультации проводятся очно с предоставлением документов.

25.01.2013, 21:53
Оценка автора вопроса:
Приехали из Ташкента в 2001. Гражданства нет никакого,потому что приехали в Россию несовершенно летними детьми. Обращались и в ОФМС,и в паспортный стол. Полтора года назад наняли адвоката.Он ничего сделать не смог,либо ничего делать не хотел. Сейчас собираюсь замуж,по причине отсутствия паспорта не могу.

Мария, "учились без документов", это как? Запускайте процедуру: 1.РВП. 2. Вид на жительство. 3. Гражданство. Конечно, документы должны быть.

25.01.2013, 21:53
Оценка автора вопроса:
училась в христианском университете.Там с пониманием отнеслись к моей проблеме. Нам эта система не подходит,потому что у нас нет ни паспортов,ни гражданства другой страны.

Здорово. "Там нет паспортов". Теперь начинайте процедуру заново. При чем тут "христианский университет". Есть закон...

25.01.2013, 22:01
Оценка автора вопроса:
Скажи пожалуйста,с чего начинать? У нас нет ни паспортов никаких,ни гражданства. С чем нам идти?

Приехали из Ташкента в 2001. Гражданства нет никакого, потому что приехали в Россию несовершенно летними детьми. Обращались и в ОФМС, и в паспортный стол. Полтора года назад наняли адвоката. Он ничего сделать не смог, либо ничего делать не хотел. Сейчас собираюсь замуж, по причине отсутствия паспорта не могу.

25.01.2013, 22:01

Вы приехали несовершеннолетними детьми не одни ведь, а с родителями. По родителям определяется гражданство детей. Вы граждане Узбекистана, поэтому надо разбираться с Вашим легальным нахождением в России. Я не знаю что делал адвокат по Вашему вопросу, не могу судить, потому что не вижу Ваших документов. Ситуация у Вас очень сложная, в ней надо тщательно разбираться.

25.01.2013, 22:40