И ещё вопрос, как можно проверить не находится ли помещение под арестом, в залоге и т.д. до подписания договора аренды?
Уважаемая Наталья, если есть официальный документ на основании которого Вам передан земельный участок, а также заключен договор аренды на него, то необходим сам договор, как правило в 3 -х экземплярах (один Вам, другой в регистрацию, третий-в отдел регулирования землепользования), так же сам документ в виде нотариальной копии или оригинала, на основании которого Вам передан земельный участок, план земельного участка, в том случае, если он не вшит в договору, Паспорт на домовладение (можно получить в БТИ (МПТУ), а также произвести платеж за регистрацию и написать заяление, и, безусловно, доверенность. Для простоты Вам лучше подъехать в территориальное ГБР, где будет осуществляться регистрация и уточнить комплект, реквизиты платежа, форму доверенности и заявления на регистрацию.
Можно проверить, необходимо обратится с письменым запросом в ГБР. Они могут дать такие сведения.
С уважением,