Меняется ли ставка алиментов при смене работы, если по решению суда назначена определенная сумма (НЕ в % от з/пл).
Только если алиментополучателем или алиментоплательщиков будет заявлен соответствующий иск в суд. С уважением,
Уважаемая Елизавета!
Если размер алиментов установлен судом в твёрдой денежной сумме, то изменение этого размера не производится при смене работы. Однако вы можете на основании ст.119 Семейного кодекса обратиться в суд с требованием об изменении установленного размера алиментов в связи с изменением материального положения алиментообязанного лица.
Если вам потребуется помощь в ведении дела, либо дополнительная информация, обращайтесь.