Как отказаться от дарения и получить субсидию на жилье для сотрудников МВД без ухудшения жилищных условий?
Варианты отмены или отказа от дарения без ухудшения жилищных условий для получения субсидии на приобретения жилья сотрудникам МВД. Проживаем с семьей в коммунальной квартире, подаренный дом находится в деревне в другом субъекте РФ. Договор дарения зарегистрирован. Заранее спасибо за ответ.
Юлия, добрый вечер! Я полагаю, что можно пробовать признавать договор дарения недействительным. Но нужно хорошо продумать, на каком основании, чтобы ответчик (сотрудник ОВД) не пострадал, то есть, чтобы его действия не могли быть признаны "виновными".. Нужна, так сказать "ювелирная" работа юриста... Ну, а получится или нет - решение за судом.
Обратитесь к адвокатам в Вашем городе. У Вас есть прекрасные адвокаты Галкина Ольга Николаевна, Стрикун Галина Владимировна.. Нужно продумать, на каком основании пробовать признать договор недействительным. Может, Даритель чего-то не так понял... а Одаряемый тут ни при чем... В общем, как-то так... Пробуйте.. Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.