Можно ли работать мировым судьей или в органах прокуратуры и получить разрешение на охотничье оружие после условного осуждения в возрасте 14 лет?
Увы, уважаемый, пословица:"Береги платье с нова,а честь - с молоду" относится к этому случаю. Закон не позволяет служить в органах прокуратуры, а также работать судьёй лицу, которое когда-либо ПРИВЛЕКАЛОСЬ к уголовной ответственности и было признано виновным в совершении преступления. Погашение судимости не является основанием для отмены этого запрета. Поэтому для Вас дорога в правоохранительные органы заказана. А вот получить разрешение на приобретение и хранение охотничьего оружия Вы можете, если судимость погашена в установленном законом порядке.
Не отчаивайтесь: "все работы хороши, выбирай на вкус" (как говорил поэт).