Имеет ли право администрация заставить меня получать заррплату по пластиковой карточке?
Уважаемая Людмила Васильевна.
В соответствии со ст.136 ТК РФ зарплата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы, либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях определенных коллективным договором или трудовым договором.
Отсюда следует, что если в соответствии с трудовым договором Вы ранее получали зарплату на предприятии, то заставить Вас получать ее по карточке не имеют права, а тем более уволить за это, или наложить какое-либо взыскание.
Если будет давление, обращайтесь в Прокуратуру и в местной отделение Государственной инспекции по труду.
С уважением