Может ли работодатель принудить к получению зарплаты на зарплатную карту Сбербанка и как это влияет на качество обслуживания?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой работатель заставить меня получать зарплату на зарплатную карточку Сбербанка? Помимо всего прочего, для меня это означает переход на карточку более низкого качества.
Елена Андреевна!
Возможность перечислять зарплату на банковский счет должна быть предусмотрена трудовым договором с Вами или коллективным договором в организации. То есть Вы, подписывая (присоединяесь) к этим документам, даете согласие на такие формы расчетов. Но в любом случае банковский счет предоставляет работник, а не работодатель. То есть, даже если догвороными докуентами предусмотрена такая формы выплаты, только Вы можете назначить счет, куды будет выплачиваться зарплата.
С уважением,
Виталий Лапин
+79169213050