Орёл, 26.01.2013, 07:55

Обращение в налоговый орган для подачи декларации при размене квартиры и последующей продаже

Вопрос №2157029 из г. Орёл
опубликован 26.01.2013, 07:55
В 2010 году я произвел размен квартиры (по договору мены) находящейся в собственности более 3 лет на новую квартиру с доплатой. Через 1.5 года продал ее в связи с переменной места жительства. Нужно ли мне обращаться в налоговый орган для подачи декларации?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - нужно, продали имущество, находившееся в собственности менее 3 лет.

26.01.2013, 09:31
Оценка автора вопроса:
Суть вопроса и состоит в том, как исчислять срок владения? Был обмен! Спасибо!

Так я и написал, что 1,5 года менее 3 лет, поэтому нужно. Разве ответ допускает иное толкование?

26.01.2013, 12:09

Произведен обмен квартир. Как исчислять срок владения полученной квартиры в результате процедуры мены ?

26.01.2013, 11:44