Муж подал заявление в суд о разделении алиментов на двоих детей для увеличения доли на каждого ребенка до 33%
Муж платит алименты на двоих детей по 25% на одного ребенка. Подал заявления в суд о уменьшении и разделении (что бы 33% на двоих)алиментов. Скажите почему?
В соответствии с ч.1 ст.119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
[b][/b]
Уважаемая Анастасия, в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, НА ДЕТЕЙ - ОДНОЙ ТРЕТИ, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.